Поезда-экспрессы первыми проедут по новой ж/д дороге в обход Украины
Фото взято из открытых источников
14:38 26.09.2017

Поезда-экспрессы первыми проедут по новой ж/д дороге в обход Украины

В компании РЖД разобрались с запуском пассажирских поездов по новой дороге, созданной в обход Украины. Важное событие решили разделить на два этапа.

По этой ветке уже запустили грузовые поезда. Это позволит специалистам привыкнуть к новым путям, разобраться с движением составов. Они будут передвигаться с ограниченной скоростью — до 90 км/ч.

Теперь по новой линии пройдут поезда, которые не совершают промежуточных остановок. Об этом рассказал руководитель компании по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов. Только в следующем году железная дорога начнёт работать в полную силу, правда с учётом определённых нюансов.

«Мы как раз этот вопрос прорабатываем, потому что все-таки поезда имели две дополнительные остановки промежуточные, где люди заходили и выходили. Мы не можем оставить эти населенные пункты вообще целиком без пассажирского движения, поэтому как раз обсуждается вопрос с проработкой графика, но мы еще должны понимать, что участок линии новый, надо его обкатать», — заявил Пегов.

По официальным данным, специалисты закончили строительство линии Журавка — Миллерово в обход Украины ещё в августе. Правительство РФ решило возвести новую железную дорогу после обострения отношений с Украиной.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: РИА

Обсуждение